Новости

"Открытый город" предложил помочь администрации города в сносе незаконных рекламных конструкций.


Начальнику управления по наружной


рекламе и оформлению города


Крухмалеву М.А


460000, г. Оренбург, ул. Советская, д.47


 


«____» июля 2014 г. исх. № ___


 


Уважаемый Максим Александрович!



          ОГОО «Открытый город», осуществляя контроль со стороны общественности за соблюдением требований норм законодательства РФ, осуществило мониторинг исполнения рекламными компаниями г. Оренбурга требований ФЗ-38 «О рекламе» от 13.03.2006 г. и ГОСТа 52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения».


Результаты указывают на многочисленные нарушения требований вышеуказанного федерального закона и ГОСТа со стороны всех рекламных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории г. Оренбурга, а также на неисполнения предписаний  направленных Вашим управлением в их адрес.


В связи с указанными обстоятельствами, а также в целях предупреждения фактов возможных коррупционных проявлений и злоупотреблений должностными лицами своими служебными полномочиями при создании отдельным рекламным компаниям преференций и привилегий, ОГОО «Открытый город» готова предоставить за свой счет и на безвозмездной основе  спецтехнику, а также организовать группу монтажников для оказания помощи Вашему управлению при проведении демонтажных работ рекламных конструкции, размещение и эксплуатация,  которых, на территории г. Оренбурга на сегодняшний день являются незаконными.
         Данная инициатива связана с участившимися жалобами и информационной оглаской  о  возможной коррупционной заинтересованности со стороны Управления по наружной рекламе г. Оренбурга.


Дабы не подвергать сомнению Ваш авторитет и честное имя Ваших коллег в объективном и беспристрастном отношении ко всем без исключения  рекламным компаниям нашего города, данные демонтажные работы предлагаю начать с ул. Терешковой г. Оренбурга, где имеют место  массовые вопиющие нарушения действующего ФЗ-38 «О рекламе» от 13.03.2006 г. и ГОСТа52044-2003 «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения», в результате чего создаются аварийные ситуации, подвергаются опасности жизнь и здоровье водителей и пешеходов.


Прошу не переносить данное обращение на периферию общественного внимания.
О принятом решении убедительно просим Вас проинформировать  по выше указанным        координатам.
         


 Надеюсь на ваше понимание и сотрудничество !


 


Руководитель   Н.Зайцев